Calendrier de l' UHG

Juin 2019
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
00:00
VALENCIENNES (59)
Date :   1 juin 2019
2
00:00
VALENCIENNES (59)
Date :   2 juin 2019
3
4
5
6
7
8
08:00
St Brieuc (22)
Date :   8 juin 2019
9
08:00
St Brieuc (22)
Date :   9 juin 2019
10
11
12
13
14
00:00
LES PONTS DE CE (49)
Date :  14 juin 2019
15
00:00
LES PONTS DE CE (49)
Date :  15 juin 2019
16
00:00
LES PONTS DE CE (49)
Date :  16 juin 2019
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Résultats 2012

Résultats des équipes de l' uhg saison 2012:

3 équipes présentaient en finalité national, ces trois équipes se sont brillamment qualifiées en finale nationale.


•    Division Critérium Benjamins/ Minimes/ Cadet : (Alexandre Duparc, Théo Vauchel, Jérémy Ameline, Maxime Fontaine, Julien Langlois)
        -    3ème des championnats de Zone nord, Qualifiés en DC1
        -    12ème  des championnats de France
•    Division Critérium Benjamins/ Minimes : (Manuel Dumont, Dorian Renault, Flavien Mulpas, Thomas Duparc)
       -    4ème des championnats Zone nord, qualifiés en DC2
       -    17ème  des Championnats de France
•    Division Critérium Benjamins : (Ylan Héranval, Tom Zackowski, Tanguy Sanlaville, Lucas Rubagotti, Enzo Murari)
       -    4ème des championnats Zone nord, qualifiés en DC2
       -    10ème des championnats de France
•    Division inter-régionale critérium 1 Benjamin/minime : Champions de zone nord.

•    Division régionale : 3 équipes engagées dont l’équipe Benjamin qui termine 3ème de sa finalité et l’équipe BMC qui termine 2ème.

•    En poussin nous avions 5 équipes d’engagées réparties dans les trois différentes catégories. Des résultats décevant par rapport aux années précédentes puisque aucune première place.


Résultats en individuels de l' uhg saison 2012 :

 Un gymnaste qualifié en Championnat de France Elite : Ylan Héranval remporte la médaille de bronze.

8 gymnastes qualifiés en championnat de France :

     -    Dorian Renault : Blessé
     -    Manuel Dumont : 19ème en critérium 12 ans
     -    Jérémy Ameline : 18ème en national B 15 ans
     -    Steven Chapalain : 22ème aux arçons et 25ème aux //
     -    Maxime Fontaine : 17ème en critérium 14 ans
     -    Alexandre Duparc : 28ème en critérium 14 ans
     -    Julien Langlois : 30ème en critérium 14 ans
     -    Théo Vauchel : 7ème en national B 14 ans

 

Sponsors de l' uhg

Logo76seinemaritime
logocnds
logolehavre
logoffgym
logo normandie